Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

СМИ: производители молока в РФ заявили о возможной остановке производства

Национальный союз производителей молока направил просьбу об отзыве приказа Минсельхоза РФ №648, согласно которому все производители питьевого пакетированного молока должны оформлять ветеринарные сопроводительные документы по каждой из партий продукта с марта этого года, пишет «Коммерсантъ».

Представители союза заявили, что нашли данный приказ «случайно». В «Союзмолоке» заявили, что приказ стал для производителей неожиданностью. «Приказ был разработан без проведения общественного обсуждения и утвержден с явными нарушениями <…>. процедуры оценки регулирующего воздействия», - отмечается в письмах союза в правительство, которые приводит издание

По предварительным оценкам, соблюдение новых норм может привести к потере 3000 т молока-сырья и заблокированной продукции, чт ов результате вызовет остановку производства и поставок питьевого молока по всей стране.

В Россельхознадзоре заявили, что за несоблюдение приказа с марта 2016 года санкций не будет, однако не уточнили, когда именно их планируют применять по отношению к не соблюдающим его компаниям, а также опровергли наличие нарушений в разработке самого документа.

Источник: http://kazanfirst.ru/online/65096

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: производство молоко