Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

СМИ: в России хотят запретить курение на улице

Депутаты планируют оформить эти идеи в законодательную инициативу к следующему Дню отказа от курения (17 ноября)

В Госдуму России обратились представители "Лига здоровья нации", которые призвали депутатов принять поправки в так называемый закон о курении, в частности, запретить курение в любых общественных местах. Об этом сообщают "Известия".

Так, сейчас в законе уже содержится запрет на курение в ряде мест, в частности, в кафе и общественном транспорте. Авторы инициативы предлагают идти дальше. По словам вице-президента "Лиги здоровья нации" Николая Кононова, в организации считают, что публично курить нельзя вообще, и хотят, чтобы законодатели приняли соответствующие нормы.

- Народ жалуется, что родители курят при детях. Везде курят в общественных местах. Общественное место - это два и более человек. Сегодня общество просит о том, чтобы этого не было, - заявил Кононов.

В свою очередь депутаты планируют оформить эти идеи в законодательную инициативу к следующему Дню отказа от курения (17 ноября). В Госдуме поправки в закон готов внести депутат Дмитрий Носов (ЛДПР).

Напомним, по данным на прошлый год в Татарстане курят более 50 процентов девушек и парней. Что касается статистики по России, то в целом по стране вредной привычке подвержены 65 процентов мужчин и более 30 процентов женщин. Среди студентов вузов курильщиков намного больше - 75 процентов юношей и 64 процента девушек.

Реклама

Источник: http://prokazan.ru/news/view/110013

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: курение запрет курение Россия

2
X