Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе остоялось заседание Совета

«В районе серьезных причин для тревоги в межнациональных и межэтнических отношениях нет». Резюмировал свое выступление прокурор города Рамил Гарифуллин на очередном заседании Совета по взаимодействию с религиозными и общественными организациями при главе района сегодня, 13 июля.

Стабильная обстановка в районе помимо работы правоохранительных органов зависит и от сплоченности, единства представителей духовенства и населения, отметил он. Заместитель начальника отдела МВД России по Нурлатскому району Леонид Гаврилов рассказал об акции «Мигрант», которая проводится в целях выявления незаконных мигрантов, на цифрах подтвердив усиление контроля и проверки в связи с этим. Если оратор подчеркнул результативную работу на основе двухстороннего соглашения с главами сельских поселений, то главы Новоиглайкинского и Степноозерского сельских поселений Гузелия Лотфуллина и Рияз Садыков поделились конкретным опытом работы. Эти два сельских поселения знакомы с неприятной ситуацией, возникшей в свое время на почве религиозного разногласия. Поэтому сегодня ведется серьезная работа для сохранения мира, согласия и предотвращения экстремистких явлений среди населения. Стабильность достигается благодаря постоянному взаимодействию глав сельских поселений с правоохранительными органами, представителями духовенства и населением.
- Мы должны быть информированными обо всех событиях, - сказал ведущий заседание глава района Равиль Кузюров. - Необходимо, чтобы каждый мигрант был адекватным, жил и работал по нашим законам.
Председатель местной общественной организации Всемирного конгресса татар Фарида Сагирова, продолжая разговор, сказала о возложении больших надежд в укреплении межнациональных отношений недавно открывшемуся Дому Дружбы народов.
- Нурлатцы, особенно жители мкр. сахароваров, очень рады открытию нового объекта. Просили передать слова благодарности руководству района, - сказала Фарида Мухлисовна.
Действительно, прошедшие здесь два масштабных мероприятия показали, что население с радостью готово к общению в таком формате.
- Дом Дружбы не должен пустовать, отделы культуры, молодежи и спорту должны работать совместно с национальными объединениями, - сказал Равиль Кузюров, призывая участников продумать, как в дальнейшем пополнить духовно и сделать еще масштабнее общенародные традиционные праздники .
Разговор об итогах работы совета за 6 месяцев текущего года шел на такой позитивной ноте, прозвучало немало предложений, идей, не остались в стороне и представители духовенства. Все это показало, что Совет выполняет свою роль.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат совет