Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сотрудники ГИБДД призывает нурлатцев соблюдать правила передвижения на велосипедах

С наступлением летних каникул забот у сотрудников ГИБДД прибавилось.  

В пятницу в одном из микрорайонов города произошло ДТП с участием двух несовершеннолетних детей. В результате нарушения юными велосипедистами сразу нескольких правил дорожного движения оба ребенка с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в детскую республиканскую больницу.

«Ребенок, не достигший 14 лет, без специально оборудованного места перевозил на своем велосипеде пассажира до 7 лет, не убедившись в отсутствии транспортных средств, выехал с второстепенной дороги на главную, что привело к столкновению с автомобилем», – прокомментировал ситуацию начальник отдела ГИБДД ОМВД по Нурлатскому району Ильдар Ахметзянов.

А ведь этого могло и не случиться, если бы дети знали и выполняли правила безопасности на дорогах. Сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся профилактические мероприятия, рейды, но для того, чтобы избежать подобных случаев, необходимо и непосредственное участие родителей.

«За нарушение правил дорожного движения несовершеннолетними велосипедистами к административной ответственности в виде штрафов могут быть привлечены их родители. Для сохранения здоровья детей и семейного бюджета нужно, чтобы и взрослые подходили к этой проблеме с особой ответственностью», – в очередной раз призывает нурлатцев к бдительности Ильдар Ахметзянов.

Впереди еще два с половиной месяца летнего отдыха, у детей много свободного времени, которое они проводят на улице. Прежде чем купить ребенку двухколесный транспорт или проводить его на велопрогулку, не будет лишним напомнить ему о правилах езды на велосипеде. Это займет не так много времени, но сохранит здоровье ребенка, а возможно и его жизнь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев