Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сотрудники ГИБДД РТ подарили многодетным семьям детские удерживающие устройства

​​​​​​​В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в Республике Татарстан сотрудники ГИБДД совместно с работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» вручают многодетным семьям детские автокресла для безопасной перевозки малолетних пассажиров.

Приятный подарок получила многодетная семья из села Нармонка Тетюшского района, в которой воспитываются пять детей. Начальник районного подразделения ГИБДД, вручив автокресло, подчеркнул, что для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты на дороге является детское удерживающее устройство. Также детям подарили мешки для обуви со световозвращающим эффектом и тематические памятки.

В этот же день в Буинском районе сотрудники ГИБДД совместно с ГБУ «Безопасность дорожного движения» подарили автокресло многодетной семье Олимовых, в которой растут четверо детей.

Автоинспекторы рассказали родителям о видах детских автокресел, объяснили правила их выбора с учетом роста и веса ребенка, напомнили о правильной установке автокресла или автолюльки в салоне транспортного средства.

Сотрудники ГИБДД пожелали семьям здоровья и безопасных дорог.

ГИБДД МВД РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: многодетные семьи Сотрудники ГИБДД Татарстана детские удерживающие устройства