Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сотрудники нурлатского Центра «Гармония» разъясняют подопечным о наборе соцуслуг

Подопечным Центра «Гармония» разъясняют вопросы использования набора социальных услуг.

В рамках технологии «Школа безопасности для пожилых людей» сотрудниками комплексного центра «Гармония» Нурлатского муниципального района, проводятся беседы с подопечными гражданами по вопросу использования набора социальных услуг, ведь очень важно сделать правильный выбор. 

Отказываться от всего социального пакета не обязательно, есть возможность отказа только от части предоставляемых услуг, так к примеру граждане имеют право отказаться от санаторно-курортного лечения и проезда, и при этом оставить за собой право на получение бесплатных лекарств по выписке.

Реклама

Федеральные льготники вправе получать набор социальных услуг и ежегодно выбирать натуральную или денежную его форму. Отказаться или возобновить эти социальные услуги можно как полностью, так и частично. Обращаться в территориальные органы ПФР нужно лишь в том случае, если пенсионер изменил решение, принятое в предыдущие годы. Заявление о своем выборе на 2023 год следует подать в Пенсионный фонд России до 1 октября текущего года. Сделать это можно в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР и на Едином портале государственных услуг, а также лично в офисе МФЦ или территориальном органе ПФР. 

К категории федеральных льготников относятся ветераны и участники Великой Отечественной войны, инвалиды, в том числе инвалиды детства, ветераны боевых действий, участники ликвидации Чернобыльской аварии и пострадавшие от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и другие, сообщается на странице Центра в соцсетях.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат

2
X