Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сотрудники полиции разыскивают мошенника, обманом похитившего у пенсионерки 500 тысяч рублей

Очередной жертвой мошенников стала 85-летняя жительница города.

Доверившись незнакомцу, пенсионерка лишилась всех своих сбережений, а это более 500 тысяч рублей.
Как следует из материалов уголовного дела, в начале декабря около одного из рынков Московского района потерпевшую окликнул неизвестный мужчина на автомобиле и предложил купить недорогое постельное белье. Пенсионерка согласилась приобрести несколько комплектов. После этого незнакомец довез ее до дома. Уже в квартире мужчина рассказал историю том, что в связи с долгами у него возникли финансовые трудности с реализаций товара и ему необходима большая сумма денег. Сердобольная бабушка, выслушав рассказ собеседника, отдала 110 тысяч рублей. Этой суммы оказалось недостаточно и злоумышленник попросил снять наличность со сберегательной карты. Аферист обещал вернуть деньги и оставил в залог имеющиеся у него комплекты постельного белья и три дешевые шубы. Потерпевшая передала мошеннику все свои сбережения. Спустя время поняв, что стала жертвой обмана, жительница Московского района обратилась в полицию.
В настоящее время сотрудники отдела полиции «Восход» устанавливают все обстоятельства случившего, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (Мошенничество), ведутся поиски мошенника. На вид ему 35-40 лет, рост 165-170 см., цыганской внешности, худощавого телосложения, волосы темные. Был одет в болоньевую куртку на молнии, передвигается на автомобиле ВАЗ светлого цвета, по городу ориентируется плохо.
Управление МВД России по г. Казани настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила личной безопасности, которые помогут уберечь свои сбережения от преступных посягательств:
- перепроверяйте любую информацию, поступившую от неизвестных лиц;
- свяжитесь с родственниками, от чьего имени действуют незнакомцы;
- посоветуйтесь с близкими, соседями, знакомыми по поводу какой-либо просьбы, поступившей от незнакомцев;
- ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера;
- никогда не перезванивайте по номеру телефона, указанному в сообщении о блокировке банковской карты. Номер телефона единой справочной службы банка указан на оборотной стороне вашей карты.
- при малейших сомнениях обращайтесь в полицию!
Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани
Источник: http://umvd-kazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев