Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Соцсеть «ВКонтакте» поддержит татароязычные проекты грантом на сумму в полмиллиона рублей

В конкурсе могут участвовать средства массовой информации, культурные и образовательные мероприятия, некоммерческие сообщества или инициативы независимых авторов.

Социальная сеть «Вконтакте» предложит гранты на общую сумму в 500 тыс. рублей трем татароязычным проектам. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу соцсети.

По словам регионального представителя «ВКонтакте» в РТ Диляры Махияновой, соцсеть предлагает свою материальную помощь для того, чтобы проекты на родных языках выделялись среди русскоязычных, расширяли свою аудиторию и создавали более качественный контент. «Вот почему мы начали программу поддержки, которая сочетает в себе образование и стипендии. Мы начали с татарского языка, а в будущем расширим программу на другие», - сказала Диляра Махиянова.

Чтобы стать участником, нужно заполнить анкету по ссылке до 13 октября, включительно.

Образовательная часть пройдет с 20 октября по 10 ноября. В видеолекциях сотрудники социальной сети расскажут, как подружиться с алгоритмами платформы и как максимально эффективно использовать инструменты для продвижения. Выполнив домашнее задание, участники научатся повышать активность подписчиков и привлекать новую аудиторию.

Победителями станут три проекта, которые получат гранты в виде промокупонов на 250, 150 и 100 тыс. рублей. Их можно потратить на развитие своих проектов в соцсети, будь то СМИ, культурные и образовательные мероприятия, некоммерческие сообщества или работы самостоятельных авторов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев