Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Совет сторонников Нурлатского местного отделения партии “Единая Россия” призывает школьников соблюдать правила безопасности в сети Интернет

В эти дни члены Совета сторонников Нурлатского местного отделения партии "Единая Россия" подключились к акции "Безопасный Интернет".

В рамках акции они проводят беседы с школьниками района на тему, раздают буклеты, где указаны основные правила безопасности. Такой разговор с учениками разных возрастов провела на днях и председатель Совета сторонников местного отделения Ольга Пакшина в городской школе №9.
- Беседы в школах мы проводим в целях обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде. В рамках мероприятия я также провела опрос среди учеников с целью выявления их круга интересов в виртуальном мире. Выяснилось, что ученики в основном играют в игры, ищут нужную информацию для учебы, кто-то общается с друзьями и близкими, читает. Радует то, что дети осознают ту угрозу, которую может нести Интернет, - сказала она.
Такие встречи члены Совета сторонников продолжат и в других школах. До этого в общеобразовательных учреждениях прошли родительские собрания в целях повышения информированности родителей о правилах поведения в Интернет-пространстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев