Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Среди нурлатских полицейских определились лучшие стрелки

Сегодня сотрудники полиции отдела МВД России по Нурлатскому району сняли свою форму и надели спортивные костюмы. И повод для этого был серьезный – в Детско-юношеской спортивной школе им. Г.С.Хусаинова они выполнили нормы ГТО.

– В таком мероприятии хотя мы первый раз участвуем, но никого не пришлось уговаривать. Выполнить нормы ГТО пришли все сотрудники, свободные от службы и дежурства – сегодня нормативы сдали 18 человек, – говорит начальник отделения по работе с личным составом Ольга Михеева. –От этого физкультурно-спортивного комплекса, организуемого в масштабе России, мы – стражи порядка – тоже не можем остаться в стороне. В дальнейшем выполним нормативы ГТО и по другим видам, надеемся, что награды наших сотрудников пополнят золотые, серебряные значки ГТО. 
Прыжки в длину, отжимание, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки… Каждое из этих испытаний сотрудники полиции выполнили быстро и энергично. Но особенно легко справились они со стрельбой из винтовки, ведь в этом плане они постоянно оттачивают свое мастерство. Результатами доволен и заместитель начальника по охране общественного порядка Владислав Чугунов. 
– Считаю, сотрудники полиции всегда должны быть в спортивной форме. Мы постоянно сдаем зачеты по физической, боевой подготовке, теории и практике, отрабатываем свои навыки, важным в плане проверки своих сил и состояния здоровья было и выполнение норм ГТО, – сказал он. 
По словам регионального оператора по сдаче норм ГТО Анаса Набиуллина, в районе немало коллективов, которые дружно присоединились к выполнению норм ГТО. Особенно отличились ученики и учителя школ, воспитатели детских садов, работники «Буровика». Нормы ГТО по лыжам можно будет выполнить и завтра в рамках массовых лыжных соревнований, посвященных открытию зимнего спортивного сезона.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев