Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Стартовала декларационная кампания – 2020

С 1 января 2020 года в Российской Федерации начался очередной период предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. До 30 апреля 2020 года необходимо представить справки о доходах, полученных в 2019 году.

      В соответствии с требованиями антикоррупционного законодательства лица, замещающие муниципальные должности в РТ, муниципальные служащие, а также лица, замещающие должности руководителей муниципальных учреждений до 30 апреля обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за прошедший год. Указанные лица обязаны также предоставить сведения о доходах в отношении членов своих семей (супругов и несовершеннолетних детей). 

         Особый порядок предоставления сведений о доходах установлен для депутатов представительных органов сельского поселения и осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе (Федеральный закон от 26 июля 2019 года № 251-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции»).

       С текстом Методических рекомендаций можно ознакомиться на сайте Минтруда России по ссылке, в информационно-справочной системе «Консультант Плюс».  

Реклама

       Методические рекомендации содержат пошаговую инструкцию по заполнению каждого раздела справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, уточняют, какие именно сведения подлежат указанию, а какие – нет, а также включают примеры заполнения справки о доходах в зависимости от семейного положения и обстоятельств имущественного характера.

 

https://rosmintrud.ru/ministry/programms/anticorruption/9/5

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X