Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Строительство антенны ТРК "Нурлат" завершено

Во вторник завершилось строительство самой высокой точки Нурлата - 60-метровой опорной антенны возле ТРК «Нурлат».Подрядчики - фирма «СВС-Строй» из Самары завершила строительство за три месяца. Нурлатское «Останкино», поднявшееся благодаря помощи главы района Наиля Шарапова и заказу ФГУП-РТПЦ, поможет еще каче-ственнее принимать теле- и радиосигналы.

- Работы немного затянулись из-за того, что не было условий поднять 28-тонную мачту. Антенну весом 10,5 тонны и длиной 30 метров подрядчики смонтировали на земле, а для поднятия остальной части нужен был 200-тонный кран. С прибытием крана они завершили работы по поднятию антенны. Большую помощь им оказали работники «Перспективы», - говорит директор ТРК «Нурлат» Резеда Гиняева.
В основании размер новой антенны составляет 8х5, и завершается она, сужаясь до 2,5х2,5 метров. Антенна, построенная с площадками, послужит и для увеличения радиуса передачи телерадиосигналов.
В эти дни подрядчики завершают работы по установке всех необходимых коммуникаций, а в дальнейшем планируют демонтаж телерадиоантенн, а также 40-метровой антенны, построенной в начале 90-х годов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: антенна ТРК "Нурлат"" строительство завершено