Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Студенты Нурлатского аграрного техникума участвовали в сетевых чемпионатах Worldskills по компетенциям «Выпечка осетинских пирогов» и «Татар ашлары»

Студент Нурлатского аграрного техникума Ренат Фасхутдинов принял участие в сетевом чемпионате Worldskills по компетенции «Выпечка осетинских пирогов», который прошел с 1 по 3 ноября в Международном колледже сервиса.

В чемпионатах участвовали 13 студентов образовательных организаций среднего профессионального образования из разных городов и районов Татарстана. Все участники конкурса за 4 часа должны были приготовить 7 пирогов, при этом участникам необходимо было соблюдать время подачи, массу изделий, размер пирогов, использование обязательных ингредиентов и правильность подачи.
Ренат занял 6-ое место.
А студентка 4 курса по специальности «Технология продукции общественного питания» Валерия Хмелева в очередной раз участвовала в сетевом чемпионате по компетенции «Татар ашлары» с 7 по 10 ноября в Международном колледже сервиса. Задание чемпионата состояло из двух практических заданий: приготовление штучной губадии и мясного рулета калжа - с которыми Валерия хорошо справилась. Результаты будут известны позже.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев