Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Суперсервис «Мои субсидии»  начнет функционировать до конца 2020 года

Татарстанцы-пользователи  сервиса   смогут  через мобильный телефон подать заявление на получение субсидий в режиме онлайн

В республике продолжается активная работа над созданием онлайн-сервиса «Мои субсидии», сообщает Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан. Благодаря суперсервису татарстанцы в доступном и быстром формате смогут оформить государственные субсидии. Проект разработан специалистами Центра Цифровой Трансформации Республики Татарстан.

В готовящемся к реализации суперсервисе будет представлен единый каталог всех субсидий и компенсаций, которые действуют на территории республики.  Данным проектом могут воспользоваться граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели.

Удобство сервера в том, что не придется стоять в очередях и готовить бумажный пакет документов. Заявление на субсидии можно оформить дистанционно, через мобильный телефон. В системе каждый пользователь может узнать о положенных ему мерах поддержки.

Главные преимущества нового суперсервиса:

•  оповещение об открытии подачи заявки на субсидию в течении не более 2 недель;

Реклама

•  предоставление   данных в электронном формате;

•  проверка данных пользователя на соответствие критериям до подачи заявки.

Каждый пользователь сервиса через личный кабинет сможет получить необходимую информацию о субсидиях, условиях ее получения и предварительно одобренной сумме в своем личном профиле.

На сегодняшний день завершена работа по разработке концепции   суперсервиса, сформирован бэклог проекта. Сервис будет запущен в Татарстане до конца текущего года в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X