Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстан – на первых позициях рейтинга регионов России по положительному вектору движения нацпроектов

​​​​​​​ Чаще всего РТ упоминалась в материалах, связанных с нацпроектами «Жилье и городская среда», «Культура».

 Наш регион вошел в российский список, который чаще всего звучал в контексте национальных проектов по итогам минувшего года, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на официальную информацию «Медиалогии».

 Татарстан расположился на второй строке рейтинга, медиаиндекс — 158 153,4. Средства массовой информации сообщали, что в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» ввод жилья в эксплуатацию в первом полугодии минувшего года увеличился на 17,7%.

 В рамках национального проекта «Культура» в Татарстане были созданы региональные проекты под названиями «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

 

Реклама

СМИ информировала о том, что в ходе реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в состав которого входит нацпроект «Экология», соответствующее ведомство поднимет со дна Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ 21 затонувшее судно. В рамках данного проекта руководство республики запланировали в течении трех лет направлять средства в размере 5,9 млрд рублей на реализацию национального проекта «Образование».

 В «топовую десятку» регионов также вошли Краснодарский край, Нижегородская и Свердловская области, Приморский край, Московская, Тюменская и Тверская области, Санкт-Петербург и Башкортостан.

 https://www.tatar-inform.ru/news/society/31-01-2020/tatarstan-voshel-v-top-3-regionov-rf-chasche-vseh-upominayuschihsya-v-kontekste-natsproektov-5719864

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев