Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстан не планирует вводить дистанционное обучение в новом учебном году

Это касается школ, средних специальных и высших учебных заведениях республики.

В Республику Татарстан дистанционное обучение не вернется в том формате, в котором оно было в период локдауна весной 2020 года. Об этом ИА «Татар-информ» заявила председатель комиссии Общественной палаты РТ по образованию и науке, ректор Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова Асия Тимирясова.

Реклама

Собеседница агентства уточнила, что речь идет о школах, а также о средних специальных и высших учебных заведениях республики. Она также отметила, что уже к этому учебному году и школы, и вузы, и ссузы были хорошо подготовлены в плане профилактики распространения коронавируса. Кроме этого, у людей в республике уже сформировалась определенная культура работы в такой ситуации и учебы.

«Я думаю, никаких оснований нет и не будет для введения дистанционного обучения. Даже переживать по этому поводу не стоит», — сказала Тимирясова.

По мнению эксперта, в этом учебном году нужно будет лишь соблюдать простые правила — избегать скопления людей, следить за социальной дистанцией и масочным режимом, наличием антисептиков и рециркуляторов, не забывать дезинфицировать руки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X