Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстан получил высокую оценку за прошедшие думские выборы

Эксперты, центр общественного наблюдения, блогеры-наблюдатели высоко оценили как организацию проведения голосования, так и активность избирателей республики.

Высоко оценили прошедшие выборы в Татарстане члены экспертного клуба РТ: член Российской ассоциации политических наук Зоя Силаева, заведующий кафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Андрей Большаков, кандидат экономических наук Мунир Гафиятуллин, сообщает ИА "Татар информ".

«Выборы прошли гласно, прозрачно, легитимно. Они характеризовались высокой информативностью», - считают эксперты.

По их мнению, эти выборы отличались от предыдущих тем, что практически на всех участковых избирательных комиссиях были установлены видеокамеры, и видеонаблюдение велось круглосуточно.

Также считают эксперты, что новшеством стало разрешение наблюдателями съемок на телефон, чем блогеры-наблюдатели активно пользовались и оперативно направляли материал в центр общественного наблюдения, либо размещали материал в соцсетях.

Центр общественного наблюдения (ЦОН) также впервые начал свою работу на прошедших выборах.

Выборы проходили в сложной эпидемиологической обстановке, и на каждом избирательном участке большое внимание уделялось соблюдению антиковидных мер. Удалось практически исключить для всех участников голосования все риски, связанные с вирусом.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: высокую оценку за выборы эксперы высоко оценили