Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстанские полицейские пресекли незаконную деятельность по продаже фиктивных справок

Справки «давали» право на передвижение по Казани в период самоизоляции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий  Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстану было выявлено три факта незаконной деятельности по изготовлению и реализации справок - разрешений   по передвижению  по  Казани в особый режим самоизоляции, который установлен в республике. Об этом сообщает пресс- служба МВД по Республике  Татарстан.

Сотрудниками по противодействию коррупции установлено, что лица через мессенджер «WhatsАpp» и социальную сеть «Вконтакте» продавали справки. Стоимость фиктивных справок: от 1000 до 2000 рублей за один экземпляр.

В ходе проведения оперативных действий сотрудниками УЭБиПК МВД по РТ приобретены фиктивные справки о трудоустройстве лиц в организациях, специализирующихся на деятельности, которая не приостановлена в соответствии с действующим законодательством, направленным на введение мер по предотвращению распространения в Татарстан коронавируса нового типа.

После передачи денежных средств  распространители были задержаны сотрудниками полиции.

Реклама

По фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В отношении одного из задержанных возбужденно уголовное дело ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X