Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстанские школьники смогут получить знания в области финансов онлайн

Онлайн-уроки позволят получить доступ к знаниям старшеклассникам из любой точки республики, в том числе из отдаленных населенных пунктов.

В Республике Татарстан стартовала осенняя сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности». К участию приглашаются учащиеся 6-11 классов и студенты профессиональных учебных заведений республики. Занятия будут проходить с участием ведущих российских специалистов в области финансов. Об этом сообщили в Отделении – НБ Республика Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России. 

Всего в онлайн-обучении будет доступно 19 тем. Преподавателями станут эксперты Центрального банка Российской Федерации, представители Министерства финансов России, руководители и сотрудники крупнейших финансовых компаний России.

На вебинарах лекторы расскажут о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системой, особенностях кредитования и банковских вкладов. Особое внимание будет уделено правилам безопасности на финансовом рынке.

Реклама

По мнению управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Банка России Марата Шарифуллина, закладывать основы финансовой грамотности необходимо с детства и продолжать их обучение на протяжении всей жизни. Онлайн-уроки позволяют получить доступ к знаниям старшеклассникам из любой точки Татарстана, в том числе из отдаленных населенных пунктов.

«Такое обучение имеет большой мультипликативный эффект: полученными знаниями учащиеся делятся с семьями и знакомыми, которые тоже повышают уровень финансовой культуры. Поэтому важно, чтобы как можно больше учеников приняли участие в предстоящей осенней сессии», – отметил Марат Шарифуллин.

Любое учебное заведение с доступом в интернет может подключиться к онлайн-урокам. Выбрать интересную тему онлайн-урока и узнать все подробности об участии в проекте можно по адресу: http://dni-fg.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев