Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстанцы чаще стали обращаться в «Народный контроль» из-за коронавируса

Количество обращений в раздел «Здравоохранение» системы «Народный контроль» жителей республики в октябре увеличился почти в 2,5 раза по сравнению с предыдущим месяцем.

В октябре было зарегистрировано 652 обращения.
Больше всего сообщений пришло от жителей Казани. Активно обращаются также жители Набережных Челнов, Альметьевска, Лениногорска, Пестрецов и Елабуги.
Наибольшее число сообщений связано с жалобами на невозможность попасть на прием к врачам из-за отсутствия талонов, и на недостаточное количество врачей, ведущих прием пациентов.
Ежегодно осенью количество людей, желающих попасть на прием к доктору, увеличивается. Этой осенью их стало гораздо больше из-за коронавируса. 
 «Это ожидаемо ведет за собой рост числа обращений в поликлинику, увеличение количества вызовов врача на дом, звонков в call-центры», - поясняет главный модератор системы «Народный контроль», председатель Проектного офиса Центра управления регионом Сария Сабурская.
Пандемия внесла свои коррективы и в работу медицинского персонала. Увеличилась нагрузка на специалиста по причине болезни, зараженных от пациентов, других врачей. 
Сария Сабурская призывает жителей Татарстана внимательно и ответственно относиться к своему здоровью и к здоровью окружающих, в этот период нерабочих дней оставаться дома. Если есть необходимость выйти из дома, то нужно соблюдать все санитарно-эпидемиологические меры.
Прививка от ковида – это лучший способ избежать заражения или осложненного течения заболевания.
Обращения от татарстанцев с просьбой помочь получить медицинскую помощь поступают и непосредственно к Уполномоченному по правам человека в РТ. С начала текущего года омбудсменом было рассмотрено 213 таких жалоб. Одна из них – обращение жителя Казани с просьбой о госпитализации. Сведения о заявителе были направлены в Минздрав РТ, ситуация была на контроле Уполномоченного до разрешения вопроса.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус прием у врача записаться на прием к врачу

2
X