Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстанцы могут пройти всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности в команде

В 2021 году онлайн-зачет по финансовой грамотности будет принимать работы не только от индивидуальных лиц, но и от коллективных групп.

Накануне, 30 ноября, стартовал всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Так, жители Татарстана могут проверить свои знания в финансовых вопросах, а также получить индивидуальные рекомендации. Принять участие в зачете можно будет до 16 декабря включительно.

Согласно информации его организаторов, в этом году татарстанцы смогут сдать зачет коллективно, они могут попробовать себя в командном соревновании, пригласив друзей или коллег.  

Напомним, что по традиции, проверка финансовых знания будет разделена на 2 уровня: базовый и продвинутый. Общие вопросы будут касаться таких тем, как платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов. А вот для предпринимателей вопросы подготовлены тщательно, особенно часть по различным инструментам финансирования и государственным мерам поддержки.

«В каждом уровне по 30 вопросов, при правильном ответе на 20 и более из них участник получит именной сертификат и возможность поделиться своими результатами в соцсетях», – рассказали организаторы.

Кроме этого, разработчики отметили, что после прохождения зачета каждый участник получит анализ вопросов, по которым он дал неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов по таким темам. 

Онлайн-зачет по финансовой грамотности проходит с дедлайном в 1 час. Однако его можно будет пройти несколько раз, чтобы закрепить полученные знания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев