Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Татспиртпром» готов к 1 января 2016 года подключиться к системе ЕГАИС

«Татспиртпром» готов к 1 января 2016 года подключиться к системе ЕГАИС, предназначенной для учета производства и продаж спирта и алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Компания заинтересована в скорейшем подключении к ЕГАИС всех участников алкогольного рынка для полного исключения незаконного товарооборота алкогольной продукции и снижения рисков отравлений от суррогатной и фальсифицированной спиртосодержащей продукции», - говорится в сообщении. Система ЕГАИС уже внедряется - комплекты оборудования рабочих мест установлены у официального дистрибьютора в оптовом звене и в подразделении фирменной розницы «Татспиртпрома». Об этом было заявлено на совещании по вопросам ЕГАИС под председательством вице-премьера Василя Шайхразиева.
Напомним, что Татарстан де-факто стал пилотным регионом, где Росалкогольрегулирование (РАР) будет обкатывать систему ЕГАИС. Ради презентации системы в Казань приехал руководитель РАР Игорь Чуян - он провел совещание в кабмине РТ с участием президента Рустама Минниханова. Татарстан привлек внимание федералов глубоким уровнем информатизации, объяснил премьер РТ Ильдар Халиков выбор республики для пилотного внедрения ЕГАИС. «Мы готовы везде, за исключением 16 населенных пунктов, внедрять систему с точки зрения готовности информационных технологий. И в этих 16 также до Нового года задача будет решена», - заявил Халиков.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГАИС татспиртпром

2
X