Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Технически Татарстан готов к внедрению сети 5G

На данный момент в республике нет сети 5G, но имеются две основные тестовые зоны сети: зона КАМАЗ и зона Иннополис.

(Нурлат, 20 мая, «Нурлат-информ»). Потребители не готовы к массовому использованию сети 5G,  информирует ИА «Татар-информ», ссылаясь на пресс-службу Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

По словам технического директора публичного акционерного общества «МТС» Виталия Кошелева, на данный момент в республике нет сети 5G. Однако имеются две основные тестовые зоны сети: зона Иннополис и зона КАМАЗ, но сами жители пока еще не готовы к использованию этих ресурсов. «У них пока нет возможностей оценить сеть нового поколения: на рынок массово не поступают технические средства с возможностью приема сигнала 5G. Отмечу, что все разговоры о вреде вышек 5G - это фейковые новости, распространяемые людьми с низким уровнем технической грамотности. Частотный диапазон сети 5G такой же, как и у сети 4G: он не влияет на здоровье людей», - констатирует  технический эксперт.

Реклама

Существующие технические средства не способны принимать новый тип сигнала. 5G существует для высоких технологий - Интернета вещей, беспилотных автомобилей и т.п. Все работы в настоящее время находятся в стадиях планирования и тестирования вплоть до 2023 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X