Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Трудовые коллективы Нурлата Год театра начали с театральной экскурсии

В субботу «Нурлат-информ» при поддержке Нурлатского землячества в Казани организовал поездку на театрализованную постановку в театр юного зрителя им.Г. Кариева в Казани.

Вместе с творческим коллективом газеты «Дуслык»(«Дружба», «Туслах») и Нурлат-ТВ поездку совершили и победители районного конкурса, объявленного «Нурлат-информом» среди образовательных учреждений, – коллективы детского сада «Светлячок» и Степноозерской школы.  Нурлатцы вернулись с яркими впечатлениями от поездки в театр, который в прошлом году справил новоселье и отметил свое 30-летие. 
Театр, который носит имя Габдуллы Кариева, для нурлатцев особенно близок. По многолетней традиции коллектив театра, который носит имя нашего земляка, ежегодно в день рождения Габдуллы Кариева устраивает театральный праздник в Кульбаево-Марасе, в его родном селе, поддерживает тесное сотрудничество с Нурлатским землячеством. Вот и в этот раз перед началом спектакля заместитель руководителя Нурлатского землячества Рамзия Галлямутдинова вручила артистам театра Нуриахмету Сафину и Халиде Сафиной Благодарственные письма руководителя землячества Фарида Мифтахова, пожелала творческих успехов. А старт Году театра вместе с земляками Кариева заместитель директора театра Гульгина Каримова обозначила знаковым событием.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев