Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Труженице тыла из Старых Челнов к 90-летнему юбилею вручили персональное поздравление

Свой 90-летний юбилей отметила жительница села Старые Челны Нурлатского района, труженица тыла Нилова Зоя Николаевна.

С этим знаменательным событием долгожительницу поздравил руководитель исполкома Нурлатского муниципального района  РТ Рафис Хамзин. В уютной домашней обстановке он вручил Зое Николаевне персональное поздравление Президента РФ Владимира Путина.

От имени главы Нурлатского района Алмаза Ахметшина руководитель исполкома выразил теплые поздравления, пожелав юбилярше крепкого здоровья и долголетия.  

Родина Зои Николаевны - село Старые Челны Нурлатского района. По словам юбиляра, она никогда не хотела уехать с родного села. До выхода на пенсию работала разнорабочей в колхозе «Борьба», так он назывался в те времена (потом колхоз получил название имени Синдрякова). Работала на току, на обработке свеклы.

С супругом Михаилом Петровичем, которого сейчас нет в живых, воспитали 2 детей. У старочелнинской долгожительницы 2 внуков, 2 правнучки и 2 правнуков.

В настоящий момент проживает с сыном Николаем в большом и просторном сельском доме. Несмотря на возраст, она принимает активное участие в домашних делах и работе на приусадебном участке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Юбилей поздравление главы 90 лет