Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Турецкий Джейхан и Нурлат продолжают укреплять отношения

Сегодня, 5 июня, с рабочим визитом Нурлат посетила делегация из Турции в составе замесителя мэра города-побратима Джейхан Салахутдина Гуляра и генерального директора компании по производству сельскохозяйственной техники OZALSAN Озджана Озала.

Соглашение о сотрудничестве между Нурлатом и городом Джейхан в сфере расширенния и укрепления дружбы, родственных связей и в других областях было заключено в 2012 году. За это время у нас несколько раз побывали гости из Турции. Цель сегодняшнего визита турецких инвесторов - обсуждение проекта строительства кирпичного завода. В ходе визита гости ознакомились с экономическим потенциалом и изучили промышленные площадки Нурлатского муниципального района.
Гостей на нурлатской земле встретил глава района Равиль Кузюров. Он проинформировал их о жизни и деятельности района, затем делегация в сопровождении Равиля Кузюрова и первого заместителя руководителя исполкома района Руслана Мурадымова посетила место строительства будущего кирпичного завода. Гости из Турции также взяли пробы местной глины на химанализ.
Также делегация посетила завод "Нурлатский сахар", животноводческий комплекс агрофирмы "Южная".
Завтра делегация из Джейхана по приглашению Равиля Афраимовича посетит татарский национальный праздник Сабантуй в Нурлатском районе.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат

2
X