Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

У них все впереди

В календаре профессиональных праздников в октябре есть и День работников автомобильного транспорта.

Профессия водителя во все времена была востребованной, таковой она остается и сегодня.
Нурлатское управление технологического транспорта одно из тех предприятий в нашем городе, где большую часть коллектива составляют водители: из 450 человек 370 каждый рабочий день садятся за руль различной техники, здесь ее 316 единиц.
Водитель I класса Александр Семенов на мощном трейлере перевозит тяжелый груз – спецтехнику, нефтяное оборудование… Работа у него не из легких, но огромный опыт и большой водительский стаж позволяют выполнять поставленную задачу.
– Водителем начал работать в 1983 году, а в УТТ тружусь чуть более 4-х лет, – сказал Александр Яковлевич. В эту профессию он пришел неслучайно, говорит, что отец всю жизнь проработал трактористом, поэтому с детства мечтал и сам крутить баранку машины.
Старательных водителей на предприятии немало. А вчера утром на собрании по поводу предстоящего профессионального праздника многие удостоились поощрений. В том числе и Александр Семенов, ему объявлена Благодарность директора «Управляющей компании «Татспецтранспорт».
Его товарищи по работе Сергей Ильин и Вячеслав Маринин удостоились наград Российской Федерации – Почетной грамоты Министерства транспорта и Благодарности министра транспорта, а Павел Долгов и Тальгат Галаутдинов
– Почетной грамоты и Благодарности Министерства энергетики, целую группу водителей, машинистов и представителей других профессий здесь же отметили ведомственными наградами, их имена занесены на Доску почета управляющей компании, предприятия.
– Каждый из них вносит личный вклад в выполнение поставленных перед управлением задач, – сказал начальник Нурлатского УТТ Ильдар Закиров и привел некоторые цифры. – За 9 месяцев предприятие отработало 475970 машино-часов на грузоперевозках спецтехники, обустройстве площадок под бурение…
Ильдар Ильсиярович возглавил УТТ в начале текущего года. И в первую очередь он отметил, что пришел в сложившийся коллектив, а это играет немаловажную роль.
– Наша общая цель – достичь плановых показателей, к чему мы и приближаемся, – сказал он. – По итогам 9 месяцев план по производственной программе выполнили на 96 процентов, и по выручке на этом же уровне, по прибыли на сегодняшний день выполнение плана составляет порядка 90 процентов.Нурлатское УТТ в с истеме «УК «Татспецтранспорт» считается одним из молодых предприятий, ему всего 38 лет. Значит, все еще у них впереди.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев