Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

У нурлатских предпринимателей есть стимул для развития

Сегодня глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин провел встречу с членами Совета по предпринимательству при главе района.

Здесь рассмотрели несколько вопросов: от результатов деятельности малого и среднего предпринимательства по итогам года до новшеств в налоговой системе.
Начальник отдела муниципальных заказов исполкома Нурлатского муниципального района Рузиль Гилязев проинформировал по системе «Биржевая площадка», отметив, что это хороший шанс, чтобы реализовать свою продукцию для бюджетных учреждений. Главный государственный налоговый инспектор МРИ ФНС №12 по РТ Лейсан Мулюкова – о специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход», а директор Центра занятости населения г.Нурлат Лилия Шакирова – об организации общественных работ для безработных граждан и временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, обеспечении соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста, а также реализация мер, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста. Здесь же заместитель руководителя исполнительного комитета Нурлатского муниципального района по экономике Руслан Шамсутдинов сделал сообщение по вопросу, касающемуся минимального размера оплаты труда в Республики Татарстан.
На встрече представители малого и среднего бизнеса получили ответы на свои вопросы. 

 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев