Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

У нурлатских пятиклашек есть возможность дослужиться до виртуального генерала полиции РФ

В эти дни пятиклассникам района раздали Дневники безопасности школьника: по информации управления образования их получили 663 ученика района.

Выпускники республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника», который рассчитан на учеников 1-4 классов, приглашаются к участию в другом, не менее интересном и познавательном проекте.

Дневник безопасности школьника, как и культурный, привязан к определенному электронному сайту. В данном случае, к республиканскому воспитательно-образовательному проекту «Сакла». Это детский интернет-ресурс с механизмом блогового наполнения. Здесь проводятся детские конкурсы, разыгрываются призы и подарки, публикуются правила дорожного движения, познавательные новости и ведутся школьниками совместно с их родителями блоги, посвященные правилам дорожного движения.

Реклама

Как сообщается на сайте, в конце года лучших блогеров награждают подарками. К тому же чем больше они «заработают» баллов для своего рейтинга, тем быстрее пройдут путь от звание виртуального рядового до генерала полиции РФ.

Проект поддерживает и главный автоинспектор Нурлатского района Ильдар Ахметзянов, ведь его главной целью является формирование навыков безопасности у детей, как следствие, снижение их травматизма на дорогах Республики Татарстан и воспитание в будущем законопослушных участников дорожного движения.

«Дневник безопасности школьника, как и сам проект, создан для того, чтобы школьникам было легко понять и запомнить правила дорожного движения. Их часто называют правилами жизни. Это не просто слова. Так оно и есть на самом деле», – говорит Ильдар Ахметзянов, также желает ученикам и родителям, чтобы этот учебный год для всех прошел интересно и безопасно.

Большой интерес вызвал Дневник безопасности и у учеников 5б класса городской школы №3. Изучив его вместе с классным руководителем Ольгой Душенькиной, они загорелись желанием принять самое активное участие в проекте.

«В нашем классе 33 ребенка. Только вчера с родителями на школьном собрании обсудили тему безопасности детей. И новые дневники помогут им вместе повторить важные правила, лучше и быстрее ориентироваться на дороге», – поделилась Ольга Валерьевна.

Также отметила, что у детей есть возможность вести дневник как на русском, так и татарском языке. Особенно актуально это для тех учеников, которые отдали предпочтение изучению в школе родного татарского языка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дневник безопасности школьника