Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

У нурлатцев имеется возможность получать религиозное образование в своем районе

1 октября в 18.00 в образовательном центре имени Ахмадзаки хазрата Сафиуллина состоится день открытых дверей.

Здесь каждый желающий сможет получить подробную информацию об организации религиозного образования в районе, записаться на курсы по основам ислама. При большинстве мечетей района и в самом образовательном центре работают религиозные курсы. В них дают знания по учебной программе Духовного управления мусульман республики. Занятия, как обычно, и в этом году начнутся в октябре. В настоящее время идет набор групп.

«В образовательном центре формируются отдельные группы для мужчин и женщин, получающих религиозные знания 1-й, 2-й, 3-й год, и для тех, кто продолжает обучение по чтению Корана и после этого», – сказала заместитель мухтасиба района по учебным вопросам Альфия Хасанова.

По ее словам, занятия организуются два раза в неделю в две смены. К примеру, для женщин уроки будут проходить в понедельник и среду с 8.30 до 11.30 и с 18.00 до 20.30. Для мужчин уроки назначены на вечер вторника и четверга с 18.00 до 20.35.

Религиозные знания, в зависимости от набора групп, можно будет получать и в мечетях сел и микрорайонов города.

Различные направления религиозного образования и воспитания мухтасибат предлагает и детям. Девочки и мальчики могут посещать религиозные курсы, организованные в своих махаллях, учить арабский и татарский языки в образовательном центре. К примеру, в прошлом году более 30 детей получили знания на курсах «Без – татарлар», им вручили свидетельства ДУМ РТ. Кроме этого, есть специальная группа и по правильному чтению и заучиванию Корана. В настоящее время под началом Корана-хафиза Исфандияра Абророва занимаются 12 мальчиков. Для начинающих в октябре планируется организовать новую группу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мухтасиб района религиозные курсы в Нурлате