Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Учащиеся Детской школы искусств добились высоких результатов на международном конкурсе-фестивале

Учащиеся Детской школы искусств успешно выступили на I Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «АртФест-Казань», который состоялся в Казани. 

Самира Самерханова, Денис Колотеев и Тамина Гафиуллина (руководитель Наталья Чобиток) завоевали первое место в номинации «Художественное слово». Весомые результаты показали и дети, выступившие в номинации «Инструментальное исполнительство». Так, Дмитрию Колотееву (руководитель Ольга Колотеева, концертмейстер Валентина Бадина) не было равных в игре на балалайке – он удостоился Гран-при конкурса. Высокую оценку членов жюри получили и ученики педагога Альфии Крепышевой – юные пианистки Мария Аносова, Самина Исмагилова, Лилия Газизова, сестры Сафия и Камилла Мухаметзяновы заняли – первое, Адиля Абзяппарова – третье места. Софья Шугаева, Алсу Сайфутдинова (руководитель Алена Стрельникова) в этой же номинации удостоились звания лауреата 2 степени. 
Кроме этого, Мария Аносова (руководитель Альфия Крепышева) на прошлых выходных участвовала и в III республиканском конкурсе фортепианной музыки «Созвездие талантов» в рамках проекта «100//ЛИЦА» и стала дипломантом в номинации «Детская академия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев