Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Участие в Казанском глобальном молодежном саммите подтвердили представители 18 стран

Руководители ведомств по делам молодежи, а также руководители международных организаций из 18 стран подтвердили участие в Казанском глобальном молодежном саммите.

Глобальный молодежный саммит пройдет в Казани с 27 по 30 августа. Он соберет на одной площадке министров по делам молодёжи и спорту стран ОИС, Чрезвычайных и Полномочных послов стран ОИС, генеральных консулов стран ОИС, лидеров молодёжных организаций, представителей международных организаций, занимающихся молодёжной политикой, лидеров мнений, молодых предпринимателей и представителей научного сообщества.

Министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов сообщил, что на саммит приедут также руководители международных организаций, среди которых Иран, Ирак, Пакистан, ОАЭ, Индонезия и другие.

Саммит будет работать в трех направлениях: работа с молодыми дипломатами, работа с руководителями молодежных общественных организаций государственного уровня, деятельность министров по делам молодежи стран ОИС.

В повестку саммита входит пять основных тем: миграция молодежи, предпринимательство, благополучие и ментальное здоровье молодежи, цифровые тренды среди молодых людей, а также социальные лифты и равенство возможностей. 

Ранее «Нурлат-информ» сообщал, что одновременно с саммитом, в Казани с 26 по 30 августа пройдет V Глобальный форум молодых дипломатов.

Источник: Минмолодежи РТ.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев