Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Учительница городской школы №8 продемонстрировала оснащение кабинета биологии

Теперь ученики этой школы начнут изучать отдельные предметы на новом уровне.

Городской школа №8 имеет богатую, более чем вековую историю. Сегодня сложно определить ее возраст: после проведенного ранее капитального ремонта полностью изменился ее внешний вид, внутреннее содержание.

А нынешний учебный год преподнес школьникам и учителям еще один приятный сюрприз: в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» здесь открылся Центр образования «Точка роста». Таким образом, в трех учебных классах химию, физику и биологию школьники будут осваивать по современным программам. В этих кабинетах стены покрашены в соответствующие цвета, на стенах – отличительная графика.

«Здесь будут заниматься, в основном, учащиеся с 7-го по 11-й классы. Думаю, по-современному оборудованные классы, которые сейчас появились и в нашей школе, помогут увлечь учащихся в изучении этих предметов», – сказала учитель биологии и географии Руфина Мустафина, демонстрируя новое лабораторное оборудование, которое поможет проводить практические занятия.

А учитель химии Валентина Акмуллина уверена, что такое оснащение поможет 9-классникам и на ОГЭ.

«С прошлого года в основной государственный экзамен включили практическую часть, ученики должны делать руками определенные реакции и увидеть эти свойства. В этом наборе все есть», – сказала она.

На этой неделе с результатами работ по оформлению и оснащению «Точки роста» в данной школе ознакомился и глава района Алмаз Ахметшин. Он выразил надежду, что и результаты образовательного процесса должны быть соответствующие. Положительно оценил работу подрядчиков, выполнивших ремонтные работы.

«В этом году такой ремонт мы провели в 4-х школах. Завершили в срок, качественно, все делали по современным требованиям. Надо соответствовать. Образцы расцветок привезли из Казани, чтобы согласовать здесь. Контроль был очень тщательный», – сказал заместитель начальника строительной компании Ильнур Гайфутдинов.

Учебный год начался. Теперь и ученики школы №8 с первого дня отдельные предметы начнут изучать на новом уровне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нацпроект "Образование" федеральный проект Центр образования «Точка роста»