Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Удачина: Дети являются одним из приоритетов государственной политики России

Детский омбудсмен РТ назвала важным закрепление в Главном документе государства приоритета поддержки семейных ценностей.

(Нурлат, 23 апреля, «Нурлат-информ»). Обновленный вариант поправок  в Главный закон страны позволяют закрепить на самом высоком уровне приоритет защиты детей и семей. Так прокомментировала поправки в Конституцию РФ Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина, информирует «Татар-информ».

Она отметила, что предложенные Президентом России поправки важны и значимы с точки зрения защиты прав ребенка и семей с детьми.

 

Детский омбудсмен подчеркнула, что одна из важнейших частей — обозначение в качестве конституционной нормы положения о том, что дети являются одним из приоритетов государственной политики России.

 

По ее словам, за последние годы в российском обществе постоянно обсуждались вопросы, связанные с правами ребенка, поддержкой семейных ценностей, также с заботой об особенных детях. «Такого еще не было — поднять этот вопрос до настолько высокого уровня Конституции страны. За последнее десятилетие у нас резко выросла значимость вопросов детства», — рассказала Удачина.

Реклама

 

Уполномоченный по правам ребенка в РТ выразила заключительную мысль, что закрепление этих приоритетов в Конституции является логическим продолжением такой политики.

 

 

 

https://www.tatar-inform.ru/news/society/23-04-2020/guzel-udachina-esche-nikogda-zaschita-prav-detey-ne-podnimalas-do-urovnya-konstitutsii-5738134

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X