Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В аэропорту Казани таможенники изъяли у туриста чучело головы крокодила

Через таможенные посты в двух татарстанских аэропортах в новогодние каникулы прошла 21 тысяча человек.

В аэропорту Казани таможенники изъяли чучело головы крокодила и кистень. Об этом сообщает пресс-служба татарстанской таможни.
В новогодние и рождественские праздники сотрудники таможенного поста «Аэропорт Казань» и Набережночелнинского таможенного поста Татарстанской таможни работали в обычном круглосуточном режиме.
За новогодние каникулы таможенную границу в международном аэропорту Казань пересекли 20620 человек и 158 воздушных судов. Таможенники возбудили два административных дела: о недекларировании алкогольной продукции и денег.
У пассажира, прибывшего авиарейсом из Объединенных Арабских Эмиратов, сотрудники таможни обнаружили кистень, а у пассажира из Таиланда - чучело головы крокодила. Оба предмета направлены на экспертизу, которая должна определить, является ли кистень гражданским оружием, и относится ли дериват крокодила к объектам Конвенции по международной торговле вымирающими видами дикой фауны и флоры (СИТЭС).
Через таможенный пост в международном аэропорту «Бегишево» (Нижнекамск) прошло 395 человек и оформлено 12 воздушных судов. Нарушений не выявлено.
tatar-inform.ru/news/2018/01/10/591954/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев