Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Ахметовском сельском поселении на средства республиканского гранта купят трактор

В районе 5 сельских поселений завоевали победу в республиканском конкурсе и удостоились грантов по 1,5 млн. руб. каждый.

В списке победителей Ахметовское, Тюрнясевское, Новоиглайкинское, Богдашкинское и Новотумбинское сельские поселения. Целью конкурса является стимулирование деятельности органов местного самоуправления, повышение качества жизни сельского населения, решение социально значимых проблем. К примеру, в Ахметовском сельском поселении на эту сумму планируют купить трактор «МТЗ-82» и навесные устройства к нему.

– Наше сельское поселение немаленькое – объединяет 5 населенных пунктов. Протяженность внутрипоселковых дорог составляет более 30 километров, и без своей техники содержать их довольно проблемно. «До этого чтобы чистить дороги от снега зимой и скашивать сорняки, технику приходилось арендовать», – сказал глава сельского поселения Рамис Шайхутдинов. – Грант должен избавить нас от этих хлопот. Своя техника и оборудование помогут содержать в порядке наши села, повысить качество жизни населения. Хорошо, что есть конкурсы, направленные на это.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев