Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В августе повысятся пенсии у почти трёх тысяч нурлатцев

С 1 августа повысятся пенсии 2894 нурлатцев, работавших в 2021 году и за которых поступали страховые взносы.

Перерасчет клиентская служба (на правах отдела) Отделения ПФР по РТ в Нурлатском районе проведет в беззаявительном порядке.  

– В отличие от традиционной индексации, при которой размер пенсии увеличивается на фиксированный коэффициент, августовский перерасчет зависит от размера заработной платы пенсионера: чем она выше, тем больше прибавка к пенсии. Максимальное увеличение в результате перерасчета ограничено тремя пенсионными коэффициентами, рассчитанными по стоимости 2022 года, то есть 354 рубля 30 копеек, – поясняет руководитель клиентской службы Рушания Шакирова.

Также отмечает, что помимо повышения страховой пенсии, пенсионерам с 1 августа также будет увеличен размер выплат из средств пенсионных накоплений: накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и единовременной выплаты. 

– В этом случае перерасчет пенсионных накоплений коснется 41 пенсионера Нурлатского района. Их ежемесячные выплаты будут увеличены с учетом корректирующего коэффициента по результатам инвестирования за 2021 год. Для накопительной пенсии он составит 3,07 процента, для срочной пенсионной выплаты, которую получают участники государственной программы софинансирования пенсионных накоплений, коэффициент составит 3,18 процента, – заключила Рушания Мобиновна.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсия новости нурлат