Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Бикуловском сельском поселении прошел сход граждан

На сходе жители деревни обсудили насущные вопросы.  

В Нурлатском районе продолжаются сходы граждан. Очередная встреча жителей с руководством района и представителями ответственных служб жизнеобеспечения района прошла в Бикуловском сельском поселении. Здесь подвели итоги за 2020 год и поставили задачи на предстоящий период.

С отчетным докладом выступила глава сельского поселения Рамиля Ахметшина. На сегодняшний день в Бикулове проживают 335 человек. Хорошим подспорьем для жителей являются личные подсобные хозяйства, где содержатся 257 голов КРС.

В 2020 году жители деревни реализовали молока на 9 млн 900 тыс. рублей, мяса – на 7 млн 590 тыс. руб. Развитию личных подсобных хозяйств содействуют субсидии от государства. Так, в прошлом году ЛПХ было выделено 992 тыс. руб. В Бикулове ведет свою деятельность и крестьянско-фермерское хозяйство, где сегодня содержится 43 головы КРС.

В отчетном периоде жители деревни активно участвовали в программе самообложения. На средства самообложения привели в надлежащее состояние территорию водонапорной башни, а также благоустроили уличные дороги.

Сход прошел с участиев заместителя главы района Линара Маняпова, городского прокурора Сайяра Зиятдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев