Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Чулпановской школе открылся образовательный центр «Точка роста»

Он – один из 6 центров, которые распахнут свои двери в рамках национального проекта «Образование» в Нурлатском районе с нового учебного года.

Еще в первые дни лета кабинеты химии, физики и биологии Чулпановской школы ничем не отличались от остальных. Сегодня же после ремонтных работ они изменились до неузнаваемости, особенно издалека привлекают внимание стены.

К примеру, в кабинете химии они покрашены в оранжевый, физики – в сиреневый, биологии, символически, – в зеленый цвета. Кабинеты с логотипом и графикой «Точка роста» уже полностью готовы к приему детей. А на днях их и коллектив школы посетили первые гости. Здесь побывали и ознакомились с современными условиями, созданными для обучения, глава района Алмаз Ахметшин и министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

"Буквально в прошлом году по республиканской программе в вашей школе была построена спортивная площадка. В этом снова встретились по случаю радостного события – в рамках национального проекта открываем центр «Точка роста»", – обратился к чулпановцам Алмаз Ахметшин.

Как известно, вот уже третий год подряд национальная программа «Образование» помогает по-современному оборудовать школы района, повышать качество обучения городских и сельских ребят. В кабинетах, оснащенных для преподавания дисциплин научно-естественного направления, школьники смогут углубленно изучать физику, химию, биологию, проводить опыты, заниматься научной деятельностью.

"Открытие такого современного центра в нашей школе – большая радость для нас. Он сыграет важную роль в плане проявления интереса к данным предметам и повышения качества знаний у детей. Не меньше, чем у городских ребят, будет уровень знаний и у наших учеников", – говорит директор Чулпановской школы Анвар Шаяхметов.

Первый же подарок образовательному центру сделал Александр Шадриков. Переданные им книги позволят ученикам повысить свои знания по биологии.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлатский район Татарстан нацпроект "Образование" нацпроекты центр образования точка роста