Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В День добровольца в Нурлате отметили волонтеров

Вчера, в День добровольца, в Центре детского творчества «Килэчэк» состоялась встреча «Диалог на равных» в рамках проекта «Формула успеха».

Гостем мероприятия стала организатор волонтерского движения «Коробка добра» в Нурлатском районе Валентина Клявлина. Разговор на равных поддержали и заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Оксана Терентьева, начальник отдела по делам молодежи и спорту Румия Фатхутдинова, командир поискового отряда «Боевое братство» Владислав Кузьмин и др. 

Встреча получилось очень душевной, ученики городских и сельских школ, кото-рые и сами являются волонтерами, задавали интересующие вопросы, с интересом слушали выступающих, предлагали и свои идеи. К примеру, члены волонтерско-го отряда городской школы №1 на мероприятии дали старт новогодней акции «Для тех, кто на передовой», общими усилиями они будут создавать для наших бойцов поздравительные открытки к Новому году. Не остались в стороне и учащиеся Биляр-Озерской школы, в рамках акции «Письмо солдату» они передали в «Коробку добра» свои письма бойцам со самыми теплыми пожеланиями. 

«Встреча показала, что среди юных жителей района много неравнодушных и от-зывчивых людей, готовых прийти на помощь в трудную минуту. Тема специальной военной операции затронула их сердца, они стараются внеси свой посильный вклад в победу. Уверена, что все российские солдаты – участники СВО – для них свои, то есть наши», – отметила в ходе встречи Валентина Клявлина. 

Мероприятие завершилось награждением: инициативной группе волонтерского движения при Центре «Килэчэк» и ее куратору Миляуше Мухаметовой начальник отдела по делам молодежи и спорту Румия Фатхутдинова вручила Благодар-ственные письма.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат