Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В детском-оздоровительном лагере "Заречный" подходит к завершению II летняя смена

И именно эта смена "Заречного" очень примечательна:

1.Она - юбилейная, так как ровно 50 лет тому назад был открыт этот лагерь и первые юные жителя Нурлата и  Нурлатского района стали первыми счастливыми обладателями заветных путевок. По словам заместителя директора ДОЛ "Заречный" по воспитательной работе Айгуль Салаховой,  каждое лето в учреждении в одну смену отдыхали  в среднем 120 детей школьного возраста.

2. Она -  здоровьесберегающая, так как в этот год  здесь закрытый режим по причине недопущения распространения коронавирусной пандемии.

Юбилейная смена пришлась ровно на середину лета 2020. Вожатые, весь педагогический коллектив лагеря и отдыхающие в четырех отрядах ребята не сидят без дела.

Внутри «Заречного» кипит летняя жизнь: проводятся утренние зарядки,  несмотря на погодные условия; "трудовой десант" учит взаимовыручке и ответственности; утренние и вечерние линейки позволяют почувствовать единение четырех отрядов юбилейной смены, торжественные ноты  значимым мероприятиям лагеря  придают разноцветные футболки одного цвета у каждого из отрядов; спортивные часы - для занятий  физкультурой; время "тихого часа" позволяет собрать энергию для досуга  второй половины летнего дня,  время "Часы с вожатыми"  и  "Свободное время» позволяет отрядам подготовится к творческим  конкурсам,  обдумать план действий для вечернего общелагерного  мероприятия и др.

По словам заместителя директора Айгуль Салаховой, к юбилею летнего лагеря снято видеопоздравление, ребятами изготовлены юбилейные рисунки. В стадии завершения видеофильм о «Заречном», где запечатлены жилые корпуса, всеми любимая столовая, открытый бассейн, спортивная площадка, игровой сектор, площадка для сбора всей смены лагеря, крытая веранда для вечерних мероприятий и т.д. и, конечно же, непосредственные  участники юбилейной смены.

Как добавила педагог-организатор ДОЛ "Заречный" Гульчечек Аглиуллина, на территории «Заречного» каждый год был также «разбит» палаточный летний лагерь, где нурлатские дети активно отдыхали.

Торжественное закрытие памятной смены запланировано на 9 августа с приятными сюрпризами и яркие моментами юбилейного события. Гульчечечк Аглиуллина и Айгуль Салахова рассказали, что каждый отряд подготовил клипы на тему "Один день из жизни отряда" и танцевальную композицию-флешмоб.

Все отрядные   мероприятия  многоцветной смены ДОЛ "Заречный" выкладываются на открытой  странице в сети "INSTAGRAM@  https://www.instagram.com/dolzarechnyy/?hl=ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев