Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В детском саду «Теремок» прошло мероприятие «Безопасная дорога, безопасный маршрут в садик»

Воспитанники подготовительной группы образовательного учреждения «Теремок» города Нурлат стали участниками конкурсно-познавательного мероприятия по отработке навыков безопасного поведения на дорогах, дорожной азбуке.

За конкурсными столами - семьи Гимрановых, Ерофеевых, Медведевых. Каждая команда ответственно подошла к конкурсному домашнему заданию «Мой безопасный маршрут». 

У команды Ильи и Алены Медведевых подготовлен красочный рисунок маршрута передвижения «Дом-детский сад-дом», у семьи Мали и его бабушки Гельнур Гимрановых - подробный макет участка города Нурлат по улице К.Маркса. По этому пути проложен маршрут передвижения юного Мали с его родителями.  Семья Яны и Натальи Ерофеевых презентовала слайд-шоу своего движения по безопасному маршруту от дома к «Теремку» и обратно. 

В экспертной комиссии -   начальник отдела профилактики ТУ ГБУ «БДД» РТ в г.Нурлат Гульфия Гималтдинова.

В зрительном зале - юные участники дорожного движения. С детьми исполнили песни в форме караоке, используя музыкальный раздел портала «Сакла». 

Для участников конкурса провели игру-тренинг на доверие «Ночной водитель» и конкурс «Устами младенца», условия которого аналогичны одноимённой телевизионной передаче. 

Все участники команд и другие воспитанники подготовительной группы получили светоотражательные элементы, буклеты по безопасные движения на пешеходных переходах.

По словам нурлатских педагогов, формат игры, вопросы конкурсных заданий, общение с родителями на равных, понятное объяснение воспитателя, поможет выработать у детей жизненно-важную привычку – соблюдать правила безопасного поведения в условиях дорожной среды.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат