Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В дни выборов нурлатцы приходят на избирательные участки семьями

Как отмечают многие, для это стало доброй традицией. 

Избирательный участок №2331, который находится в городской школе №2, один самых крупных по количеству избирателей, в списках их 2556. К тому же, это единственный участок в городе, где избиратели получают сразу три бюллетеня для голосования, так как в этом округе проходят дополнительные выборы депутатов в представительные органы города Нурлат. 

«С утра нурлатцы проявляют активность. Не пустовал наш участок и предыдущие дни. За чистотой выборов следят 6 наблюдателей, также в круглосуточном режиме работают две камеры», – отметила председатель участковой избирательной комиссии Галина Грачева.

Большого скопления избирателей на участке не наблюдается, соблюдаются все антиковидные требования, члены избирательной комиссии, их здесь 12, в защитных костюмах, от избирателей их разделяет защитный экран. 

Многие нурлатцы приходят на избирательный участок семьями. 85-летяняя жительница города Зинаида Жукова пришла на выборы с внучкой Викторией. 

«На выборы хожу всегда, и вот в последние годы приходим с внучкой. Хотя многие и говорят, что один голос ничего не решит, но я думаю иначе. Важен каждый голос», – отметила Зинаида Васильевна. 

Супруги Елена и Юрий Исаевы тоже стараются не пропускать ни одни выборы. А посещать избирательный участок семьей стало уже доброй традицией. 

«Погода отличная. Заодно сделаем свой выбор, и прогуляемся. Раньше, когда дети маленькие были, с ними приходили», – отметили они. 

У супругов 5 детей, 9 внуков и одна правнучка. Примечательно то, что все дети с семьями обосновались в родном городе и трудятся в разных областях. Конечно же, не остались в стороне от этого значимого события и они, ведь благополучие страны в целом зависит от того, какой выбор сделают россияне в эти дни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев