Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В двух мечетях Нурлата официально назначили имам-хатыйбов

В мечети «Миннегель» прошло заседание имам-хатыйбов района.

Здесь приняли участие заместитель главы Нурлатского района Линар Маняпов, казый Южного региона Татарстана, заместитель муфтия РТ по работе с мухтасибатами Равиль хазрат Зуферов и главный советник Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Департамента Раиса РТ по вопросам внутренней политики Рамис Хисматуллин.

Равиль хазрат Зуферов в ходе заседания поприветствовал всех присутствующих от имени муфтия республики Камиля хазрата Самигуллина. Далее здесь обсудили насущные вопросы, касающиеся местных мусульманских религиозных организаций, рассмотрели распоряжения ДУМ РТ, поговорили о необходимости работать в соответствии с Положением Духовного управления.

Равиль хазрат здесь же объявил о новых назначениях. Имам-хатыйбом мечети «Миннегель» утвержден Фанис хазрат Гиниятуллин, а центральной мечети – Руслан хазрат Фархутдинов. Им он вручил Свидетельства ДУМ РТ за подписью муфтия республики Камиля хазрата Самигуллина.

Линар Маняпов выразил всем присутствующим благодарность за участие, призвал имамов всех мечетей активно подключиться к санитарно-экологическому двухмесячнику и организовать среди прихожан субботники по уборке на кладбищах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев