Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Елауре состоялось великое освящение храма

Первому архиерейскому богослужению в селе Елаур предшествовало светлое и долгожданное событие – великое освящение храма Рождества Христова.

Первому архиерейскому богослужению в селе Елаур предшествовало светлое и долгожданное событие – великое освящение храма Рождества Христова.

Чин великого освящения храма совершил правящий архиерей, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен. Он же возглавил Божественную литургию. Владыке сослужили священники Казанской митрополии, Нурлатского и Аксубаевского благочиний. По окончании литургии владыка обратился к пастве со словами проповеди, затем вручил церковные награды священникам и отметил архиерейскими грамотами благотворителей, внесших большой вклад в строительство храма и его благоустройство.

С поздравительным словом выступил и глава района Алмаз Ахметшин. С благодарностью за большие труды по строительству храма он наградил Почетной грамотой мецената Александра Огонева. Также внес свою лепту в дальнейшее устроение церкви и передал ее настоятелю сертификат на сумму 10000 рублей.

Реклама

В историческом для села событии приняли участие жители ближайших сел и города. Храм, встав величественным монолитом среди вековых сосен, едва вместил всех желающих. А после богослужения провожал сотни своих прихожан колокольным звоном.

Молитвенное общение продолжилось за праздничной трапезой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X