Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Елаурском сельском поселении сход граждан начался с выступления ансамбля «Калинушка»

В Елаурском сельском поселении традиционная встреча населения с руководством района прошла при активном участии сельчан. А местный ансамбль «Калинушка» подарил доброе настроение землякам.

Глава поселения Ольга Охотникова ознакомила с проделанной работой в истекшем году. Положительную оценку деятельности поселения дал и заместитель главы района Линар Маняпов.

Одной из значимых экономических составляющих для поселения являются личные подсобные хозяйства, от их развития сегодня во многом зависит благосостояние населения. Подробно остановились и на вопросе самообложения граждан. Все запланированные работы выполнены.

В 2021 году за счет самообложения планируют провести следующее: благоустроить кладбища в населенном пункте Петровский, строительство пирса для забора воды в н.п. Октябрина, привести в порядок внутрипоселенческие дороги.

Реклама

Справочно:

В состав поселения входит 6 населенных пунктов: Елаур, Сосновка, Берлек-Михайловка, Октябрина, Петровский, Кирпичное. Земельный фонд сельского поселения составляет 272 га. Основную долю занимают сельскохозяйственные угодья, они составляют 232 гектаров.

Численность населения на 1 января 2021 года составляет 504 человек. За прошедший год родился 1 ребенок. Умерли 12 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X