Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В городском Дворце культуры чествовали ветеранов-участников местных творческих коллективов

В преддверии Международного дня пожилых людей в городском Дворце культуры состоялась праздничная программа «Чтобы мир был добрее», где чествовали ветеранов-участников народного хора «Ветеран», чувашского народного ансамбля «Родник» и ансамбля татарской песни «Сердәш». 

Участники всех праздничных мероприятий в районе, они сегодня сами заняли зрительные места и получали поздравления, слова благодарности за неоценимый вклад в развитие культурной жизни района.

Самым радостным и волнительном моментом праздника стала церемония награждения. Директор культурно-досугового центра “Грани” Марина Казакова вручила Грамоты хору «Ветеран», ансамблям «Сердәш» и «Родник», творческому дуэту Галины Долговой и Юрия Иванова, руководителю детской студии «Конферанс» Валентине Голубевой за активное участие в культурной жизни района, развитие и сохранение народной культуры.

Директор городского Дворца культуры Рамиля Камалтдинова поздравила присутствующих от себя и от имени руководителя местного отделения Всемирного конгресса татар Альфии Галаутдиновой с предстоящим праздником и вручила Благодарственное письмо коллективу «Сердәш» и художественному руководителю Самигулле Рахматуллину. Представители хора и ансамблей получили поздравления и от руководителя местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) района Разии Садретдиновой, а также грамоты от русского национально-культурного объединения, представительства чувашского национального культурного центра города Нурлат.

А после награждения самодеятельные артисты района и юные участники театральной студии «Синяя птица» подарили им свои прекрасные музыкальные и литературные номера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев