Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Госсовет Татарстана будут баллотироваться 438 кандидатов

Центризбирком Татарстана завершил регистрацию республиканских списков кандидатов от политических партий и кандидатов-одномандатников, баллотирующихся в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва.

К выборам допущены 7 политических партий - региональные отделения политических партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, партии «Коммунисты России», партия РОСТА и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

В общей сложности по партспискам в Госсовет Татарстана VI созыва баллотируются 202 кандидата. Больше всего кандидатов по единому республиканскому избирательному округу выдвинули «Единая Россия» (55 человек в партийном списке) и «Справедливая Россия» (46 кандидатов). В списке ЛДПР – 40 кандидатов, КПРФ – 30 кандидатов. Партийный список «Коммунистов России» включает в себя 9 человек, «Партии роста» - 12, «Российской партии пенсионеров» - 10 человек.

В регистрации было отказано четырем избирательным объединениям. Партия «Родина» и «Партия добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными» не представили в срок документы для регистрации, включая подписи избирателей в поддержку выдвижения списка. «Партии ветеранов России» и «Российскому общенародному союзу» было отказано по причине выявления более 10% недостоверных или недействительных подписей из общего числа подписей избирателей, отобранных для проверки.

Реклама

В одномандатных округах зарегистрированы 236 кандидатов, 57 из которых – самовыдвиженцы. От «Единой России» зарегистрирован 41 кандидат, от «Справедливой России» - 42 кандидата, от ЛДПР – 43, от КПРФ – 46 кандидатов. «Коммунисты России» выдвинули в одномандатных избирательных округах 5 своих кандидатов, «Яблоко» и «Партия Роста» - по одному кандидату.

Выборы в Государственный Совет Татарстана VI созыва пройдут 8 сентября. На выборах будут распределены 100 депутатских мандатов: 50 – по партийным спискам, еще 50 – по одномандатным избирательным округам.

Материал предоставлен пресс-службой ЦИК РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X