Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Казани наградили свыше 150 победителей, представивших лучшие инновационные идеи для Татарстана

В торжественной церемонии, которая прошла в ГТРК «Корстон-Казань», принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

«Конкурс призван стимулировать инновационную деятельность ученых и изобретателей, студентов и школьников. Потенциал для реализации своих идей развития бизнеса по многим отраслям огромный. Особенно в текущих условиях, когда вопросы обеспечения технологического суверенитета выходят на первый план. В нашей республике есть все условия для инновационной и инвестиционной активности по различным направлениям», — заметил глава Правительства Татарстана.
В этом году от участников на конкурс было подано 1965 заявок.

Директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов отметил, что республиканский конкурс постепенно становится межрегиональным. «В конкурсе участвовало свыше 16 регионов России. Мы увидели, что три государства тоже подали заявки в рамках конкурса.  Хочется отметить, что десять лет назад мы открыли его для всех регионов России, а пять-шесть лет назад — для всех стран», — сказал он.

Одной из победительниц стала студентка Дарья Смирнова, которая представила на конкурс проект по организации экологического молодежного досуга в Татарстане.

Победителям вручили премии в размере от 25 до 220 тыс. рублей, а также подарки от партнеров конкурса: ПАО «Ак Барс Банк», ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», АО «Связьинвестнефтехим», АО «Химград», ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий „IT-парк“», сообщает ИА «Татар информ».

Фото: ИА «Татар информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев