Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Казани пройдет Российский национальный конгресс кардиологов

В форуме примут участие около тысячи специалистов, а дистанционно к нему присоединятся более 10 тысяч врачей.

Казань примет Российский национальный конгресс кардиологов. Очно в нем будут участвовать около тысячи специалистов, заочно к форуму присоединятся более 10 тыс. Об этом сообщил вице-президент Российского кардиологического общества и главный внештатный кардиолог Приволжского федерального округа – заведующий кафедрой кардиологии КГМУ Альберт Галявич на пресс-конференции в ИА «Татар-информ»

Врач отметил, что всего с 29 сентября по 1 октября предполагается провести 160 симпозиумов.

Альберт Галявич также подчеркнул, что это ежегодный съезд российского кардиологического общества, одного из крупнейших профессиональных медицинских сообществ в России - более 7000 членов. Только четыре города удостоились чести провести съезд, потому что есть определенные требования. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань и Екатеринбург. Конгресс проводится ежегодно в разных городах.

Все желающие врачи смогут посмотреть трансляцию мероприятия, их количество может достичь более 10 тысяч. Иностранцы не смогут прибыть в Казань из-за пандемии Covid-19 и будут сотрудничать удаленно - запланировано более десяти докладов зарубежных экспертов.

Более подробную информацию о конгрессе можно найти на портале Sntat.ru.

Фото - Султан Исхаков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев